Мебель для кухни: ключевые тренды дизайна на 2015 год

16.01.2015

В выставке принимают участие наиболее именитые дизайнеры, изготовители, а также дилеры. Последнее мероприятие было организовано с 8 по 13 апреля прошедшего года.

На экспозиции, посвященной мебели для кухни, было продемонстрировано несчетное количество наиболее прогрессивных кухонь, а также комплектующих. Кроме того, были показаны различные дизайнерские элементы для интерьера. Посетители могли узнать все необходимое о свежайших трендах, касающихся кухонной моды, а также передовых научных разработках. Самое первое, что сразу бросалось в глаза на выставке – это нейтральные фасадные оттенки: белые, пастельные тона, серый, разнообразные оттенки дерева. Необходимо упомянуть, что широкого ассортимента цветов каркасов на выставке не было.

11.jpg

Кроме тонов оформления мебели для кухни, к трендам EUROCUCINA 2015 года следует отнести блочность кухонь, геометричность их форм, а также совмещение с другими помещениями дома. Сверхпопулярна тенденция объединения гостиной и кухни. Кажется, что гарнитуры поглощаются жилым пространством. Кухонная мебель все чаще изготавливается в таком дизайне, который вполне бы мог применяться и в других комнатах жилища: спальне, гостиной и пр.

В сравнении с предыдущими выставками, мебель утратила округленность и обтекаемые формы. Наиболее популярны сегодня ровные прямоугольные либо квадратные элементы.

33.jpg

Если посмотреть снимки интерьеров с «участием» новых кухонь, то можно заметить и парящие в воздухе сверхлегкие элементы мебели, и основательные экземпляры. Классика несколько утрачивает свою популярность. Но традиционные гарнитуры и не предназначены для массового покупателя. Они имеют своих приверженцев, которые не изменят свои вкусы никогда.

Блочность современных кухонь связана с минимализмом. Гарнитур представляет не единый блок мебели, а отдельные. Один включает лишь варочную поверхность, второй – мойку, третий – духовой шкаф и т.п.

Во многих кухнях, представленных на данной выставке были открытие полки и секции, которые были окрашены в популярные цвета.

22.jpg

Выставка 2014 года пестрила широчайшим ассортиментом барных опор и столешниц. Необходимо отметить, что многие дизайнеры демонстрировали свои прогрессивные идеи и тренды в барных стойках либо столешницах.

Назад к списку новостей

Мебель Москва
Мы делаем кухни по индивидуальным проектам!

Мы рады видеть вас в нашем интернет-магазине и готовы предложить широкий ассортимент высококачественной мебели для кухни по конкурентным ценам. Заказывая кухню у нас, вы можете быть уверены в качестве произведенной кухни, ее надежности и долговечности. Специалисты нашей компании с удовольствием помогут вам сделать выбор и сформировать заказ, при необходимости сделать замер и организовать доставку и сборку мебели у вас дома или в офисе. Так же специалисты нашей компании выполнят 3д дизайн вашей кухни на замере.



Подробнее о магазине

Что нового?


Все новости