Мебельные атрибуты от Mercedes-Benz

01.05.2015

Известный немецкий автоконцерн совместно с итальянским мебельным производителем Formitalia Luxury Group в октябре 2012 года осуществили выпуск предметов интерьера из дерева, металла и текстиля. Итальянская компания уже имела опыт сотрудничества с таким автомобильным брендом как Lamborghini, изготовив коллекционную мебель «гоночного» направления. Мебельная новинка от Mercedes-Benz относится к классу «люкс», отличаясь изысканным дизайнерским минимализмом форм, текстур и монохромной палитрой.

В коллекцию мебели с фирменным шильдиком Mercedes-Benz вошли шезлонги, журнальные и обеденные столы, стулья, кресла, диван, софа, кушетка, кровать, комод, сервант и полки со встроенными системами для домашних кинотеатров. В основе мебельных материалов были использованы дорогостоящие породы древесины, алюминий, магний, кожа. В некоторой степени дизайн мебели лаконично перекликается со сдержанным оформлением автомобильных салонов немецкого производителя. Как заверил глава Mercedes-Benz Design Горден Вагенер: «Наша мебельная атрибутика отражает динамику прогрессивного дизайна современных автомобилей и предоставляет пользователям прочувствовать данную возможность в пределах собственного жилища».

Эта коллекция была представлена в Милане на Salone Internazionale del Mobile. Мировые продажи коллекционной мебели Mercedes-Benz осуществляются в элитных мебельных салонах и интернет-магазинах. Широко известный автомобильный бренд надеется, что его поклонники по достоинству оценят новую линию мебельного производства, гармонично вписывающуюся в элегантный стиль жилого или офисного интерьера.

Mercedes_style_0.jpg

Назад к списку новостей

Мебель Москва
Мы делаем кухни по индивидуальным проектам!

Мы рады видеть вас в нашем интернет-магазине и готовы предложить широкий ассортимент высококачественной мебели для кухни по конкурентным ценам. Заказывая кухню у нас, вы можете быть уверены в качестве произведенной кухни, ее надежности и долговечности. Специалисты нашей компании с удовольствием помогут вам сделать выбор и сформировать заказ, при необходимости сделать замер и организовать доставку и сборку мебели у вас дома или в офисе. Так же специалисты нашей компании выполнят 3д дизайн вашей кухни на замере.



Подробнее о магазине

Что нового?


Все новости