Мебель с технологией смартфонов

30.08.2013

Сегодня взыскательного покупателя невероятно сложно удивить каким-либо изыском. Даже новинки техники, кажется, уже не способны привлечь внимание аудитории. Механикам и дизайнерам в процессе проектирования и разработки приходится применять всю свою фантазию для того, чтобы их новинка выгодно выделялась на фоне других и, как следствие, привлекала искушенную публику.

Тайваньская компания Pega D&E таки смогла совершить определенный прорыв в области техники. Их новинка - мебель, в которой использована технология смартфона. Так, непринужденным нажатием клавиши выполняется множество задач. Функционал изобретения не ограничивается лишь одной задачей – данная технология применима и к другим объектам, что в свою очередь легло в основу создания интерактивной мебели и предметов интерьера, которые представлены компанией Pega D&E.

Менеджер по интерактивному дизайну нашумевшей компании объявил, что они видят много возможностей для успешного комбинирования компьютерных технологий с мебельной промышленностью. Шесть повседневных предметов интерьера с внедренными в них технологиями смартфона и принципами его действия оценены покупателями.

Good Night1.jpg

Мультифункциональные лампы и многозадачные столы

Лампа-смартфон Tap Dance наделена приемами многозадачного устройства: для контроля яркости освещения нужно всего лишь провести по экрану вниз-вверх, отрегулировав свет; а потянув вниз, легко изменить его интенсивность; при нажатии и удержании происходит выключение света.

Обратила на себя внимание модель Good Night - прикроватный столик и мобильный телефон одновременно. Лампа на столе зажжется, если телефон включен в сеть, а выключится при определенном положении мобильного.

К промышленному производству готовится лампа Color Up с отражением света с поверхности, к которой прикасается.

Тайваньская интерактивная мебель существует пока исключительно в виде единичных образцов, т. к. массовое производство весьма дорогостоящее, поэтому промышленные образцы – эксклюзив, который станет доступен ограниченному числу потребителей.

Изобретения компании, безусловно, относятся к категории технических достижений, поэтому увидеть их можно не на мебельной выставке, а на экспозициях мобильных устройств, например, в ходе мероприятия «Now and New», где Pega D&E и представила впервые свои творения на суд зрителей.

Color Up.jpg

Назад к списку новостей

Мебель Москва
Мы делаем кухни по индивидуальным проектам!

Мы рады видеть вас в нашем интернет-магазине и готовы предложить широкий ассортимент высококачественной мебели для кухни по конкурентным ценам. Заказывая кухню у нас, вы можете быть уверены в качестве произведенной кухни, ее надежности и долговечности. Специалисты нашей компании с удовольствием помогут вам сделать выбор и сформировать заказ, при необходимости сделать замер и организовать доставку и сборку мебели у вас дома или в офисе. Так же специалисты нашей компании выполнят 3д дизайн вашей кухни на замере.



Подробнее о магазине

Что нового?


Все новости