Табурет ZET – русская берёза в стиле «техно»

27.02.2014

Материал для изготовления табурета – натуральная древесина берёзы, морёная в естественных условиях природного водоёма в течение многих лет. Цельный берёзовый ствол был поднят со дна Волги в районе Самары. Дерево приобрело необычайную прочность, сохранив тёплый цвет и красоту фактуры.

Журналисты назвали табурет ZET «русской берёзой наизнанку». Характерный рисунок древесной коры демонстрируется внутри продольного, треугольного разреза в теле табурета. Внешняя неокрашенная поверхность предмета мебели бережно обработана и даёт возможность любоваться натуральной структурой материала.

Идея дизайнера заключена не только в иллюзии перемены мест внутренней и наружной поверхностей берёзы, но и в форме предмета. Очертания контура табурета образуют две совмещённые, зеркально симметричные буквы zet. Изделие имеет два идеально круглых основания – верхнее (сидение) и нижнее. Первое впечатление, связанное с простотой формы, при подробном рассмотрении табурета обогащается всё новыми нюансами, раскрывающими глубокий авторский замысел.

Леонид Лобзенко иллюстрирует своим творчеством собственное утверждение о том, что российские дизайнеры могут создавать мебель высокого качества, сочетающую уникальные стилевые решения на пике современной мебельной моды с функциональностью, традиционными материалами и высоким качеством.

ZET.jpeg


Назад к списку новостей

Мебель Москва
Мы делаем кухни по индивидуальным проектам!

Мы рады видеть вас в нашем интернет-магазине и готовы предложить широкий ассортимент высококачественной мебели для кухни по конкурентным ценам. Заказывая кухню у нас, вы можете быть уверены в качестве произведенной кухни, ее надежности и долговечности. Специалисты нашей компании с удовольствием помогут вам сделать выбор и сформировать заказ, при необходимости сделать замер и организовать доставку и сборку мебели у вас дома или в офисе. Так же специалисты нашей компании выполнят 3д дизайн вашей кухни на замере.



Подробнее о магазине

Что нового?


Все новости